Quem sabe de mim sou eu!
Robson Pires
07/maio/2010
ás 15:20
Publicado por Robson Pires na categoria

O blog do Xerife continua em 1º lugar. Obrigadoooooo!

Saiu o ranking da primeira semana de maio do site Alexa.com.

Ele analisa o tráfego de visitantes e a popularidade que os blogs têm. As páginas com final zip.net  não estão incluídos na pesquisa, por não serem aceitos pelo sistema.

Infelizmente, muitos blogs bons ficaram de fora dessa lista.

Os dados são baseados nos últimos três meses e quanto menor o valor do tráfego apurado, mais acessado o blog é.

Pela amostragem de maio, o blog do Xerife continua em primeiro lugar no Seridó.

Mas isso não é um sinal de engrandecimento, mas de manter o nível de informação e trabalho árduo que os nossos leitores merecem.

Obrigado a todos que dão razão para que o blog exista e continue dando a sua contribuição ao povo do Seridó e do Rio Grande do Norte.  

Confira o ranking:

1°) Robson Pires (Caicó): www.robsonpiresxerife.com; Alexa Traffic Rank: 238,332

2°) Totinha (Carnaúba dos Dantas): www.blogdototinha.blogspot.com; Alexa Traffic Rank: 626,206

3°) Juquinha – Jornal JCN (Carnaúba dos Dantas): www.carnaubafotos.blogspot.com; Alexa Traffic Rank: 705,529.

4°) Romeu Dantas (Acari): www.romeudantas.blogspot.com; Alexa Traffic Rank: 806,629

5°) Marcos Dantas (Caicó): www.marcosdantas.com; Alexa Traffic Rank: 897,031

6°) Cardoso Silva (Caicó): www.cardososilva.com.br; Alexa Traffic Rank: 1,021,944

7°) Suébster Neri (Caicó): www.sneri.blog.br; Alexa Traffic Rank: 1,231,046

8°) Carnaúba em Foco (Carnaúba dos Dantas): www.carnaubaemfoco.blogspot.com; Alexa Traffic Rank: 1,259,851

10°) Paulinho Filho (Jardim do Seridó): www.paulinhobarrapesada.blogspot.com; Alexa Traffic Rank: 1,407,327

11°) Blog do Tibá (Carnaúba dos Dantas): www.valdemartiba.blogspot.com; Alexa Traffic Rank: 1,483,389

12°) Josimário Nunes – Jornal A FONTE (Jardim do Seridó): www.afontenanet.blogspot.com; Alexa Traffic Rank: 1,485,132

13°) Bira Viegas (Carnaúba dos Dantas): www.bira-viegas.blogspot.com; Alexa Traffic Rank – 1,486,830

14°) Edson Dantas (Florânia): www.edsondantas.com; Alexa Traffic Rank: 1,511,443

15°) Sidney Silva (Caicó): www.sidneysilva.com.br; Alexa Traffic Rank: 1,615,311

16°) Professora Fatoca (Carnaúba dos Dantas): www.serprofessorumexerciciodiario.blogspot.com; Alexa Traffic Rank: 2,100,357

17°) Eliel Bezerra (Jardim do Seridó): www.elielbezerra.blogspot.com; Alexa Traffic Rank: 2,223,834

18°) Paulo Júnior (Caicó): www.correiodoserido.blogspot.com; Alexa Traffic Rank: 2,320,043

19°) Vlaudey Liberato (Currais Novos): www.politicadoserido.blogspot.com; Alexa Traffic Rank: 2,541,507

20°) Cruzeta News (Cruzeta): www.cruzetanews.com; Alexa Traffic Rank: 2,644,512.

Fonte: Blog do Davi Neto (Acari)


3 Comentários

  1. Davi Neto disse:

    Parabéns Robson pires,Pelo seu blog ser o mais acessado do sérido.
    Parabéns!!!

  2. Genivaldo disse:

    Pense num negocio baucana…

  3. Marcos disse:

    Como sempre Robson, DEUS ajuda a quem cedo madruga, parabéns pelo sucesso. O que não acontece com um velho conhecido seu, o prefeito de Ouro Branco, que recentemente fez o concurso público obrigado pela jústiça e antes de terminar as nomeações já se adiantou com os aconchavos políticos e começou uma verdadeira seção de cargos comicionados. Não tem jeito Robson se a justiça não abrir os olhos o cural eleitoral do prefeito continuará cheio e os concursados a ver navios.

Deixe o seu comentário!


Twitter Facebook Instagram E-mail

  • 00
  • :
  • 00
  • :
  • 00

Quarta, 18 de Outubro de 2017


Buscar no Blog



Fan Page. Curta!



No Twitter




Calendário

outubro 2017
D S T Q Q S S
« set    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031